Subasta 959T, Lote # 253
Lote de 4 figuras decorativas. Siglo XX. Consta de: a) Joven con caracoles. España. Elaborado en porcelana Lladró. Acabado brillante. Dimensiones: 21 x 22 x 15 cm. b) Mujer con flores. España. Elaborada en porcelana Rex. Acabado brillante. Dimensiones: 27 x 13 x 10 cm. c) Caballero. Elaborado en porcelana. Acabado brillante. Decorado con esmalte dorado. Dimensiones: 18 x 17 x 9.5 cm. d) Pipa con perezoso. Elaborado en porcelana. Acabado brillante. Decorado con esmalte dorado. Dimensiones: 11 x 19 x 5 cm. Presentan marcas de uso y desgaste. Estimado $1,500-2,500